Эколята - дошколята

27 апреля-Всероссийский День Эколят, друзей и защитников природы.  Этот день ребята средней группы посвятили символу нашей республики, рододендрону даурскому, известному всем как багульник. Вместе с Эколятами, друзьями и защитниками Природы, узнали много интересного о растении: Ёлочка рассказала легенды о багульнике, Умница показала детям его красоту и неприхотливость, познакомила с лечебными свойствами, а вместе с Шалуном и Тихоней мы посмотрели фото и видео, отражающие результат варварского отношения некоторых людей к этой красоте. Вместе мы пришли к выводу о том, что багульник действительно нуждается в защите и без помощи человека  может исчезнуть, так как плохо восстанавливается после пожаров и обламывания на букеты. Друзья Эколята вручили детям средней группы буклеты, призывающие охранять и беречь символ весны и родного края, а дети вместе с воспитателями изготовили  рекламный плакат с призывом ко всем не ломать ветки багульника на букеты, а любоваться его цветением в лесу.

Веселые сказочные герои Эколята помогли детям ближе узнать Природу родного края, понять и полюбить её.Хочу такой сайт