76 лет Победе!

03.05.2021

В период с 26 по 30 апреля наш детский сад проводил мероприятия посвященные 76 годовщине Великой Победы. В старшей группе "Вишенка" прошли беседы на военную тематику. Дети рассказывали о подвиге своих прадедушек в годы войны. Ребята рассматривали иллюстрации, книги о войне, познакомились с формой солдат ВОВ. А также разучивали песни, читали стихи, рисовали салют Победы, принимали участие в оформлении окон группы. Закончилась наша предпраздничная неделя проведением утренника посвященного 9 Мая. Была проведена экскурсия к памятнику погибшим воинам и возложение цветов.

Вторая младшая группа группа тоже приняла активное участие в подготовке к празднику. Дети выучили стихотворение Т.Белозерова "День Победы".

"Майский праздник - День Победы

Отмечает вся странаХочу такой сайт

Надевают наши деды боевые ордена...."

И еще детки изготовили поздравительные открытки к 9 мая "Письмо с фронта".

Все возрастные группы приняли участие в оформлении "окон Победы".