Рекомендации для родителей 2018.pdf (скачать) (посмотреть)

Здоровье и безопасность детей в мире Интернет

Рекомендации родителям о здоровье и безопасности детей в мире Интернет
Здоровье и безопасность детей в мире Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)

Детский интернет "Интернешки"

Презентация по Интернет безопасности у детей

Горячая линия COVID-19

В прокуратуре Прибайкальского района на период распространения коронавирусной инфекции  COVID-19  и осуществления ограничительных мероприятий открыта горячая линия.

Граждане могут сообщить о нарушениях карантина, необоснованного роста цен на продукты и жизненно необходимые лекарства. Надзорный орган также принимает обращения об ущемлении социальных и трудовых прав, жалобы на ненадлежащее медицинское обеспечение.

Позвонить можно по телефонам прокуратуры района: 41-7-34, 52-2-21.

Прокуратура Прибайкальского района

Обращение к жителям

Не допустим пожаров!

Уважаемые жители Прибайкальского района!

07 апреля 2020 года в Прибайкалье введен особый противопожарный режим, установлен запрет на  пребывание граждан в лесах  за исключением должностных лиц, осуществляющих охрану лесов и тушение пожаров.

В соответствии с действующим законодательством не допускается выжигание сухой травянистой растительности населением и хозяйствующими субъектами.

Поджоги сухой травы, неосторожное обращение с огнем в лесу приводят к  необратимым последствиям, становятся причиной гибели людей, наносят вред окружающей среде.

В апреле 2019 года из-за поджога местным жителем сухой растительности в с. Турунтаево горело кладбище. Пожар быстро распространился  в сторону леса. Общая площадь, пройденная огнем, составила свыше 14 га.Хочу такой сайт

В 2020 году гражданами вновь игнорируются требования пожарной безопасности. Поджоги  травы и мусора  допускались в с. Мостовка, с. Нестерово, на ст. Таловка, в с. Турунтаево.

Прибайкальцы! Будьте бдительны! Исключите любые действия по распространению огня!

Несоблюдение требований пожарной безопасности влечет административную  ответственность по  статьям 8.32,  20.4,  20.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях со штрафом  до  1  млн.  рублей и уголовную ответственность виновных  по  статье  261  Уголовного кодекса Российской Федерации  с лишением свободы на срок до 10  лет.

Если Вы стали свидетелем нарушений противопожарного режима не оставайтесь в стороне, сообщите об этом по телефонам:

112,

8(301-44) 51-0-97,

8(301-2) 20-44-44

Прокуратура Прибайкальского района

Все о вреде употребления марихуаны

27.05.2020

Марихуана представляет собой средство, которое получается из конопли. Она также называется каннабисом. Это психоактивное средство. Для него характерен выраженный наркотический эффект, обусловленный наличием каннабиноидов. Марихуана является запрещенным средством для курения. Ее культивирование и продажа во многих карается уголовной ответственностью.

В России любые производные на основе конопли определяются в качестве наркотических изделий. За выращивание растения ответственность административная, за изготовление и продажу смесей – уголовная.

Необходимо знать следующие факты о средстве:

1.   Основной формой вреда от конопли является отрицательное воздействие на человеческую психику. Марихуана влияет на работу мозга, провоцируя панику, беспокойство. Ее длительное употребление вредит умственной деятельности. Каннабис оказывает схожий с курительным табаком эффект на легкие. При его использовании возникает риск развития патологий органов дыхания и полости рта. Возможно появление астмы, отеков легких, простуд, частых ангин.

2.   Вредное воздействие оказывает средство на здоровье сердца. Оно повышает кровяное давление, что опасно развитием инсульта и инфаркта у людей с гипертонией, а также у спортсменов, злоупотребляющих им. Дым, выделяемый при курении, пагубно влияет на состояние ЖКТ. Он раздражает стенки желудка.

3.   Также у человека нарушается моторика кишечника. На фоне ежедневного курения марихуаны повышается риск развития гастрита. От каннабиса страдает печень. Содержащиеся в нем компоненты провоцируют гепатит. Влияние оказывается на почки человека.