Поздравляем! 17 октября 2021 года – День Отца в России.

17.10.2021

Каждый знает, что в России, впрочем, как и в мире, существует такой праздник, как День Матери. Правда, дата празднования  у нас своя. А вот день Отца россияне раньше отмечали как вся планета – летом в международный день отца. Однако с 2021 года ситуация поменялась. Президент Путин утвердил российский День Отца. Праздник будет ежегодно отмечаться в третье воскресенье октября. Цель Дня – укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

Если мать – источник жизни, то отец - источник силы, первый старший друг. Дети долго не могут отличить силу физическую от психической, но отлично чувствуют последнюю и тянутся к ней. Для ребенка близость отца  (или другого близкого мужчины) – это ощущение силы, которая даёт   ощущение неуязвимости. Именно поэтому необходимо развивать в детях любовь и уважение к обоим родителям, способствовать гармонии в отношения детей и родителей.

Папы разными бывают:

Тот молчит, а тот кричит,

Тот, бывает, напевает,

Тот у телека торчит.

Тот, бывает, обнимает,

Теплотою сильных рук,

Тот, бывает, забывает,

Что он сыну лучший друг.

Папы разными бывают….

И, когда проходят дни,

Сыновья их вырастают

Точка в точку, как они.

Так какой папа нужен ребёнку? Конечно, самый, самый… Самый добрый, самый справедливый, самый храбрый  бесстрашный… Одним словом, самый, самый лучший… И ребёнок  в его глазах тоже должен оказаться самым, самым. Самым добрым, самым справедливым, самым смелым. Ну, а главное – любимым.

Папы – это большие дети, и они наделены уникальными способностями: они используют окружающий мир, как развивающее игровое поле. Именно папы могут научить детей  причинно-следственному принципу, они умеют использовать простые вещи необычным способом, расширяя границы сознания ребенка.Хочу такой сайт

Дорогие отцы, папы!  Будьте  самым лучшим папой  для своего ребенка:   мудрым, справедливым, понимающим, добрым, отзывчивым, искренним, смелым, веселым. Будьте для своего чада не только отцом, но и верным другом, надежным помощником, настоящим примером целеустремленности. И пусть в отношениях с дорогим ребенком всегда находится компромисс.

Быть отцом – непростая задача,

Быть ответственным нужно всегда.

Быть отцом – это многое значит,

Это значит любовь на года

Пусть вас дети всегда уважают,

Дорогие мужчины, отцы.

Пусть вас небо от бед охраняет,

От печали, невзгод, седины

Будьте счастливы, вечно здоровы

И согреты заботой родных

Пусть ваш мир озарится любовью,

Будет радостным каждый ваш миг!

Поздравляем  с Днём отца!!!