Учебная эвакуация

29.12.2018

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

21 декабря 2018 года в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

Учебная тренировка

19.09.2019Хочу такой сайт

Начался новый учебный год. Для закрепления знаний, какими должны быть действия  детей и персонала во время пожара,  13.09.19г. была проведена учебная тревога. В 9 часов 45 минут  по условному сигналу "Пожар", полученному от дежурного администратора, было проведено оповещение людей с помощью установленного сигнала. Воспитанники под руководством воспитателей и обслуживающего персонала быстро, без паники покинули групповые  и согласно маршрутам, указанных в планах эвакуации, вышли из здания МДОУ Татауровский детский сад "Родничок". В течении всего времени проведения учебной тренировки воспитанники находились под присмотром педагогического состава. После команды "Отбой" все воспитанники, воспитатели и обслуживающий персонал возвратились в здание и продолжили образовательный процесс.

30.09.2021

30 сентября дети и сотрудники нашего сада приняли участие в учебной тренировке по Пожарной безопасности, которая была проведена администрацией сада. Каждый сотрудник четко отработал все свои действия во время тренировки, для детей это было соревнование, в которых обязательно нужно быть первыми.

В группах с детьми проведены образовательные мероприятия по теме и обновлены уголки по ПБ.